2021. Как это было.

Кажется, итоги года подвели уже все. Даже те, кто этого никогда не делал. Что ж… Теперь моя очередь.

Из регулярного: спасибо тем, кто был рядом. Кого не было — огромное спасибо! Все складывалось к лучшему, так что никаких обид.

Теперь коротенько, листов на 40 — чем же этот очередной коронавирусный год запомнился. Чтобы самой не запутаться и не забыть, буду проверять хронологию в ГуглФото.

2021 стартовал очень здорово. Сначала рождение новой семьи, даже нескольких. Чем не отличное начало? Потом рождение маленькой принцессы. Все, можно гордо называть год прекрасным!

А потом потеплело и вместе с теплом в нас проснулся дух авантюризма. И понеслось…

Сначала была солнечная Одесса. И даже то, что я ее не очень уважаю, не испортило впечатление. Ярко, зелено, с таким знакомым запахом моря. Со ступеньками Потемкинской лестницы и жадным желанием преодолеть эту трудность.

Были спонтанные поездки под девизом: отключили свет, значит, надо ехать обедать куда-то за 120 км от Киева.

Начался балет. О Боги!!! Когда-то, 10 лет назад, я решила пойти учиться танцевать. Да-да, та самая детская травма, то самое, чего нам не додали. И я все эти 10 лет я всем рассказывала: я пошла на танцы аж в 25!!!!!!!!! лет. Ну, что ж, на классику я пошла почти в 35. Почему бы, собственно, и нет?

Фламенко началось не в 2021. Но зато в нем теперь есть обалденный (это, разумеется, мое субъективное мнение) результат. Есть что людям показать. Больше не стыдно. И, если вдруг кто-то еще не видел, как я прекрасна в танце, то все это есть в ФБ и Инстаграмме.

Если уж и подводить танцевальные итоги, то вывод один — нет ничего невозможного. И если вы и в самом деле чего-то страстно желаете, то вас ничто не сможет остановить. Даже абсолютное отсутствие гибкости и лишние килограммы.

Потом был голодный до мужиков Мариуполь.

И удивительно уютный Днепр. В Днепре, правда, какая-то жесть с парковками, но где сейчас с парковками не жесть?

Где-то между Днепром и Мариуполем затесалось Запорожье со своей Запорожской Сечью. Ребята, честное слово, на это стоило посмотреть!

А каким тихим, уютным и необыкновенно очаровательным был Каменец-Подольский!

А потом были палатки у моря и потрясающе красивое ночное небо.

В сентябре со мной случился Рим. И я поняла, что моя жизнь никогда не будет прежней. Это неловкое чувство, когда предварительно ищешь достопримечательности, которые нужно посмотреть, а оказывается, что сам город — один большой шедевр.

Жаль, не сложилось с Сицилией и Австрией. Первую затопило, во второй биатлонисты соревновались без зрителей, а мы туда болеть за Украину собирались. Что ж, значит, на 2022 год уже есть планы. Не не сложилось, а перенеслось.

А еще складывалась «Софиевка» в Умани и «Александрия» в Белой церкви. Это очень красиво, однозначно, надо ехать! Только чтобы тепло было. Потому что не смотря на хороший прогноз погоды, «Александрия» меня заморозила.

Были прекрасные обучения от Лидеров Мэри Кэй.

Столько «Дринкарни», как в 2021 не было никогда!

И театра в моей жизни в таком количестве тоже не было раньше.

2021… Ты был хорош. Да, несовершенен. Да, с недостатками, мелкими дрязгами и неурядицами. Но ты был прекрасен. За что я безумно благодарна.

Теперь остается надеяться, что 2022 будет не просто не хуже, а во сто крат лучше. Ну, новый год, не подведи! А я уж постараюсь быть хорошей девочкой.